ラッキー☆フェス2017

札幌、33℃を超えるこの夏です。
30年に近づく歴史あるラッキー☆フェス。
今年もラウルプー、サルミアッキで出場させてもらいます。

2016年のラウルプー
何見てたのかしらん?

スタートは13:00 The Stone Mt.Boys from VA.???

*ラウルプー(プーはお休み)13時45分
◇サルミアッキ(今年は10人) 14時45分
あらひろこさん 17時30分
⁂Rose in the Heather with しろうちゃん 18時15分
§豊川容子 with のりたま20時15分

出番が終わったら恒例のバーベキュー
プーと初参加の京子さん文乃さんもいっしょにわいわい/

☆2017 第29回 ラッキー★フェスティバル@札幌石山☆
<15日・土曜日>
12:00 受け付け開始

1 13:00 The Stone Mt.Boys(ブルーグラス)from VA.
2 13:15 まりなな(ギター&ダルシマー)
3 13:30 菜の音(オカリナ&ギター)
4 13:45 ラウルプー(フィンランド・フォーク)  
5 14:00 北大ブルーグラス・セッション①
6 14:15 Jack hedgehog journey at West highland (北大ブルーグラス)
7 14:30 それいけ!しゃけフレーク(北大ブルーグラス)
8 14:45 サルミアッキ (フィンランド・フォーク、カンテレ)
9 15:00 ART(ブルーグラス、オールドタイム)高校生
10 15:15 酪農大1・2年生バンド(ブルーグラス)
11 15:30 北大ブルーグラス・セッション②
12 15:45 ザ・ナ多ーシャー・気分(フォーク・旅人)
13 16:00 北大ブルーグラス・セッション③
14 16:15 荒井ギタ(ぎたろう・なまらや)
15 16:30 帰ってきたリンリンくんwith化け猫シスターズ(アイリッシュ・モジャ君)
16 16:45 不戸川純(昭和歌謡系・スズエダスズエ)手描きTシャツ*chobico*エキジビション
17 17:00 107ソングブックの会(フォーク)
18 17:15 New England Club(ブルーグラス)
19 17:30 あらひろこ(カンテレ)
20 17:45 木本ヨシノブ(フォーク)
21 18:00 Fine<フィーネ>(アイリッシュ)
22 18:15 Rose in the Heather with しろうちゃん(アイリッシュ)
23 18:30 ハイディー・エー・ホー!(北大ブルーグラス)
24 18:45 たるお(酪農大ブルーグラス)
25 19:00 3300(北大ブルーグラス)
26 19:15 らぶらぶバンド(アイリッシュ)
27 19:30 シン&マサ(オールドタイム)
28 19:45 Wingrass(ブルーグラス)
29 20:00 わーさん団(北大ブルーグラス)
30 20:15 豊川容子 with のりたま(アイヌ音楽 J-pop)
31 20:30 浜田隆史&覆面シンガー(ラグタイム・ギター)
32 20:45 歌う幸せ行商人 ハゲちゃん(フォーク)
33 21:00 ミンカ(アイリッシュ)
34 21:15 STOVE(ブルーグラス)
35 21:30 Swing George Bros.(ブルーグラス)
36 21:45 サンファニート・バンド(サンファニート)
37 22:00 たっちバンド(クレズマー)
38 22:15 扇町ボンバーズ4 (ブルーグラス)
39 22:30 せきのやまざき(マンドリン&ギター)
40 22:45 亀野(亀さんミュージック)
41 23:00 やぎたこ(アメリカンフォーク)
42 23:15 casadh(北大ブルーグラス)
43 23:30 Minor Jam Session (北大ブルーグラス)
44 23:45 Hot Mot Town (ブルーグラス)

<16日・日曜日>
1 8:00 トゥレップ楽団(オールドタイム)
2 8:15 Piezow(ソロギター)
3 8:30 縄手晴天(フォークロック)
4 8:45 Midnight Breakfast (北大ブルーグラス)
5 9:00 虹無色 (北大ブルーグラス)
6 9:15 ナナピー(ダルシマー&ギター)
7 9:30 ぶたまり(クラシックギター)
8 9:45 ザ・ラッキーセブン(フォーク)
9 10:00 縄手晃徳(フォークブルース)
10 10:15 ホーリーラボ(カントリー)
11 10:30 紙一重(フォーク)
12 10:45 夢和(ソロギター)
13 11:00 ひばりリズムボーイズ(ブルーグラス編成の日米伝承音楽)
14 11:15 Forest Macco(オールドタイム)
15 11:30 じろうず(フォーク)
16 11:45 あべかわ(ブルーグラス)
17 12:00 ラグタイム・アーニー(ストリングバンド)
18 12:15 信太バンド(カントリー)
19 12:30 北大ブルーグラス・セッション④
20 12:45 Farewell Jam “Lorena” <Key of G>
13:00 終了

それではみなさま約束の地にて

ラッキー☆フェス2016

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA